Депутат Москвоской городской Думы
Александр Григорьевич Семенников
Контакты
Чтобы принять участие в конкурсе необходимо авторизироваться
Конкурс - Спасибо за победу! - 15.09.11-20.11.11 - ЗАВЕРШЕН - Участников: 33

Профиль: Bronin, улица Варги

Название: Яков

0 оценок. Общая оценка работы:

Оценить работу могут только зарегистрированные пользователи.

Яков

Я родился в Москве. Мне 12 лет. Учусь в 7 классе.

Как дерево немыслимо без корней, так и семья без бабушек , дедушек, прабабушек и прадедушек.Я хочу рассказать о Якове Григорьевиче и Элли Ивановне - моих прадедушке и прабабушке.

Родились они в начале ХХ века, прадедушка в Риге, а прабабушка в небольшом городке под Парижем. Она француженка. И настоящее её имя Рене Марсо. В 1930 году Яков Григорьевич в Москве встретил Рене, которая приехала в страну Советов, как раньше называли Россию, по делам партии, защищающей интересы рабочего класса Франции.  Их объединили общие взгляды на борьбу за лучшую жизнь для трудящихся и любовь. Вскоре они поженились. И прабабушка стала Элли Ивановной Брониной. Они работали долгие годы во внешней разведке. Яков Григорьевич знал 5 языков, а Элли Ивановна 4. Они пережили невзгоды Великой Отечественной войны и тяжелые послевоенные времена.

За блестящую работу оба награждены медалями и орденами.А когда они оставили службу, Яков Григорьевич преподавал в Академии бронетанковых войск, Элли Ивановна работала врачом. Позже она стала переводчицей в литературном журнале.

Каждое лето наша большая семья собирается на даче в Подмосковье, где когда-то отдыхали и работали мои прабабушка и прадедушка. Сохранилась печатная машинка, на которой трудилась Элли Ивановна. Всё это я узнал из рассказов моих близких, любящих вспоминать этих замечательных людей.

Мне очень жаль, что их с нами нет. Я бы обязательно расспросил как, это быть настоящим разведчиком и каким надо быть, чтобы им стать ?

Я знаю в честь кого меня назвали мои родители.

Я с гордостью ношу имя своего прадеда Якова Бронина.

 

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарии необходимо авторизироваться.