Депутат Москвоской городской Думы
Александр Григорьевич Семенников
Контакты
Чтобы принять участие в конкурсе необходимо авторизироваться
Конкурс - Спасибо за победу! - 15.09.11-20.11.11 - ЗАВЕРШЕН - Участников: 33

Профиль: drectar,

Название: Дедушка

1 оценок. Общая оценка работы: 3

Оценить работу могут только зарегистрированные пользователи.

Дедушка

Я хочу рассказать о своем прадеде - Николае Владимировиче Гаршине, который был награжден орденом Ленина, орденом Мужества третей степени и орденом Славы третей степени. Он родился в 1924 году.
    В 1938 году он был призван в Красную Армию, службу проходил в городе Борисполе. Когда началась Великая Отечественная Война прадедушка участвовал в обороне города Киева, с первого и до последнего дня. В одном из боев был контужен и взят в плен.
    Дедушка рассказывал исторую, которая произошла с ним в плену. В лагере военнопленных попали трое братьев-близнецов - моряки. Когда их гнали на работу вместе с другими военнопленными, они презирая страх и смерть шли с песнями и стихами. На приказ немцев "Молчать!" они рванулись всем звеном и столкнулись с автоматчиком. Он один, а их трое. Немцы такого броска не ожидали.Братья побежали в маленький ближний лесок. Немцы стали стрелять по ним из автоматов. Они их, конечно, убили. Фашисты были так злы на мертвых братьев, что рвали и резали в куски их тельняшки. К вечеру около этого лесочка товарищи похоронили братьев.
    После этого случая дедушка все-таки бежал из лагеря, добрался до наших частей и прошел войну до Праги. Но в боях за Прагу был тяжело ранен и отправлен в госпиталь. После ранения на фронт он уже не вернулся.
    В нашей семье помнят про дедушку и всех тех, кто погиб, защищая Родину. Мы гордимся их мужеством. Мы говорим им "спасибо".

Ученик 5 класса "Е"
                    ГОУ ЦО "Самбо 70"
                    Тарасов Данила.

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарии необходимо авторизироваться.