Депутат Москвоской городской Думы
Александр Григорьевич Семенников
Контакты
Чтобы принять участие в конкурсе необходимо авторизироваться
Конкурс - Если долго смотреть на звёзды... - 21.02.2011-10.04.2011 - ЗАВЕРШЕН - Участников: 53

Профиль: evgenia85, г. Москва

Название: Сочинение Кузьмичевой Анастасии 862 школа

0 оценок. Общая оценка работы:

Оценить работу могут только зарегистрированные пользователи.

Сочинение Кузьмичевой Анастасии 862 школа

Целый день шел угрюмый дождь. Тяжелые капли падали на землю, ударяясь о листья деревьев, травы, о крыши ветхих и покосившихся домов, разбиваясь на десятки мелких брызг. Сверкала гроза. Было страшно и жутко. Лошади нервно ржали в стойле, пугаясь раскатов грома. Непонятная тревога и грусть пробирались в сердце. Сильный ветер задувал в дверные и оконные щели, принося с собой прохладный запах свежести.
           Буря утихла лишь к вечеру, когда уже стемнело. На небе из-за туч выглянули бледные звезды, слабо освещая мокрые листья. Невольно захотелось поднять взгляд и заглянуть в ту таинственную бездну, куда не решались заглянуть люди. Темнота пленяла и манила, будто просила разгадать все ее загадки. Что там, дальше, за звездами? Вечная мгла или просто пустота? Звезды... большие ли они? Если долго смотреть на ночное небо, то можно сойти с ума. Столько вопросов возникает в голове. И на них нет ответа. Пока нет.
     Человек, приложив немалые усилия, уже сделал первый шаг к тому, чтобы стать чуть ближе к неприступным звездам.
       Вера в светлое будущее всегда должна быть в наших сердцах, согревая теплом надежды. Всегда найдутся те, кто захочет разгадать тайну, сделать все возможное ради своей цели. Быть может, найдется и тот, кто приблизит всех нас к холодному ночному небу, повторяя и удваивая великий подвиг тех людей, которые уже положили первый камень в основу изучения космоса.
Если долго смотреть на звезды, то можно увидеть будущее...

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарии необходимо авторизироваться.