Депутат Москвоской городской Думы
Александр Григорьевич Семенников
Контакты
Чтобы принять участие в конкурсе необходимо авторизироваться
Конкурс - Если долго смотреть на звёзды... - 21.02.2011-10.04.2011 - ЗАВЕРШЕН - Участников: 53

Профиль: evgenia85, г. Москва

Название: Сочинение Зиновьевой Анны 862 школа

0 оценок. Общая оценка работы:

Оценить работу могут только зарегистрированные пользователи.

Сочинение Зиновьевой Анны 862 школа

Каждый из нас, отдыхая летом на даче или бывая с семьёй на море, обращал внимание на удивительно красивое ночное небо, усыпанное горящими разным цветом и яркостью, звёздами. Хорошо помечтать, смотря на звёздное небо ночью, пофантазировать.

В больших городах электрическое ночное освещение улиц и домов, парков и площадей, рекламные огни и фары машин лишают удовольствия любоваться чудом природы, которое щедро подарено только жителям планеты Земля. Если бы люди оказались на Венере, Сатурне или Уране, то из-за плотной атмосферы этих планет, они бы не увидели эти волшебные, светящиеся небесные фонарики и не смогли бы себе представить, как разнообразен, велик, и красив мир, окружающий нас.

Мерцающие, как будто перемигивающиеся, звёзды ночного неба манили, привлекали к себе  людей ещё с древности. Древние учёные-астрономы пытались изучать звёзды без специальных приборов, наблюдая небо с Земли. Они предполагали, что Земля неподвижна, а Солнце, Луна, планеты со спутниками и звёзды вращаются вокруг Земли.

Тогда не было ни электричества, ни радио, ни других средств связи. Не было даже обычных часов. Небесные светила помогали найти стороны света, по ним определяли время и днём, и ночью. Это было необходимо для путешественников и простых людей. Науку о небе изучали с ранних лет и люди знали, что лишь одна звезда была неподвижна, а все остальные вращались вокруг неё. Эта звезда называлась Полярной, потому что указывала чётко на Север.

Сейчас, когда человечество имеет доступ и не раз выходило в ближайший космос, оно посылает корабли к планетам Солнечной системы и всё глубже изучает нашу Вселенную. Каждый человек должен знать науку о звёздах и уметь объяснять явления, происходящие в природе. Учёные-астрономы наблюдают космос с помощью совершенно разных летательных аппаратов. Люди и сейчас надеются отыскать в огромной, бесконечной Вселенной планету, похожую на нашу и встретиться с разумными существами, живущими на ней.

Астроном.

Вглядываясь в небеса,

Там находит чудеса

И проводит звездочёт

Всем открытиям учёт:

Новая звезда горит

Иль летит метеорит…

 

В небо звёздное влюблён

Тот учёный-астроном!

                                                                              

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарии необходимо авторизироваться.