Депутат Москвоской городской Думы
Александр Григорьевич Семенников
Контакты
Чтобы принять участие в конкурсе необходимо авторизироваться
Конкурс - Если долго смотреть на звёзды... - 21.02.2011-10.04.2011 - ЗАВЕРШЕН - Участников: 53

Профиль: plonetyanka, Москва

Название: Не обо мне

7 оценок. Общая оценка работы: 35

Оценить работу могут только зарегистрированные пользователи.

Не обо мне

Ночь бывает невероятно глубока и тяжела, если тебе некуда бежать от неё, а бывает нежна и ласкова, если ты доверяешься ей.

Люди в больших городах вечно спешат куда-то, чего-то ищут, о чём-то думают. Они просыпаются, ругаясь, что ещё слишком рано, бегут на работу, сетуя на пробки,проводят день, проклиная начальство и будничность, и спешат домой, зачастую срывая свою злость на близких. Они бегают по своему замкнутому кругу работа-дом-работа, и жизнь протекает мимо них. Они не помнят тишины, У них нету дня и ночи большие города не спят.

По-настоящему, счастлив может быть только тот, кто умеет шагнуть за пределы этого круга, разорвать цепь,посмотреть наверх.

Как чудесно когда некуда не спешить, не знать сколько времени, не о чём не заботиться. Она сидела на крыше старого деревенского дома, укутанная ночью, осыпанная звёздами, абсолютно беззаботная и счастливая.У её ног, свернувшись клубком, спал огромный серый кот, громко урча,и изредка вяло отмахивая хвостом ночных мотыльков, вьющихся около тусклого фонарика.Она любила ночь.Такую ночь, когда завтра не нужно вставать, и можно лечь не тогда когда надо, а тогда когда правда хочется. А спать ей совсем не хотелось, она могла до самого рассвета сидеть вот так на крыше с книжкой, и горячим чаем. Когда под утро туман укутывал всё вокруг, горячий чай был как раз кстати. Она часто думала, как это странно и чудесно, что можно просто вот так сидеть, завернувшись в тёплый плед, и не о чём не думать. Просто смотреть, как начинается день, слушать, как просыпаются первые птицы, ещё задолго до рассвета. Она отложила книжку, спустилась вниз, и, накинув телогрейку, вышла на улицу,стараясь не скрипеть старой дверью. Лохматый пёс уже ждал её, радостно виляя хвостом и переминаясь на месте. Она отпустила его, и он радостно бросился в ночь, скрываясь за кустами смородины.Она долго бродила вокруг деревни, со спящими маленькими домиками и наконец, вышла на поле.Расстелив старую телогрейку, она легла, пёс крутился рядом.

-Иди сюда, милый. Он, радостно виляя и облизываясь, сел рядом. Ей в который раз, за время, проведённое здесь, в этой деревне, вспомнилась сказка Экзюпери.

- Звезды очень красивые, потому что где-то там есть цветок, хоть его и не видно... Самое главное - то, чего не увидишь глазами...

Она неотрывно смотрела наверх, в это бесконечно-чёрное небо.

- Это как с цветком. Если любишь цветок,что растет где-то на далекой звезде, хорошо ночью глядеть в небо. Все звезды расцветают.

Казалось, пёс тоже смотрит на небо и думает о чём-то своём.

- Ты посмотришь ночью на небо,а ведь там будет такая звезда,где я живу, где я смеюсь, ты услышишь, что все звезды смеются. И полюбишь смотреть на них... Все они станут тебе друзьями. У тебя будут звезды, которые умеют смеяться!

Она закрыла глаза и осторожно вытерла слёзы.

-И когда ты утешишься конце концов всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Тебе захочется посмеяться со мною.

Она села, и, вытирая глаза рукавом, обняла пса.

- Мне нельзя плакать, он бы не разрешил. Он сказал бы, что на свете есть много людей, которым гораздо хуже чем мне, что я должна радоваться. Он же здесь, рядом, я же знаю. Он всегда будет рядом.

И она снова посмотрела наверх. На её лице появилась усталая улыбка.Как будто вместо звезд я подарил тебе целую кучу смеющихся бубенцов...

Комментарий


qwertyzar 11.04.2011

Комментарий помечен как спам

natasha14 11.04.2011

Нравится.

marykir 06.04.2011

ОЧЕНЬ!!!


Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарии необходимо авторизироваться.