Депутат Москвоской городской Думы
Александр Григорьевич Семенников
Контакты
Чтобы принять участие в конкурсе необходимо авторизироваться
Конкурс - Если долго смотреть на звёзды... - 21.02.2011-10.04.2011 - ЗАВЕРШЕН - Участников: 53

Профиль: hunterzavr, Ясенево, Новоясеневский пр-кт, дом 19 корпус 1

Название: Путешествие на Марс

5 оценок. Общая оценка работы: 23.5

Оценить работу могут только зарегистрированные пользователи.

Путешествие на Марс

         Будущее, 2137 год. Огромный космический корабль с названием «Кейлум» (с латыни «небо») готовится к своему первому взлету. Это первый полет людей на Марс с миссией колонизировать планету. Пилоты уже в рубке, готовимся к полету. На борт берутся все желающие, но прошедшие специальную подготовку.

         Пошел обратный отсчет. Три, два один… Старт! Рев двигателей был громче даже если бы сотни самолетов пошли на взлет. Корабль успешно вырвался из гравитационного поля Земли и включил сверхсветовую скорость. Меньше чем за час космонавты были уже на орбите Марса. Спутники Марса Фобос (С греческого «страх») и Деймос (с греческого «ужас») светились как два страшных глаза. Весь полет прошел без сложностей, но при посадке были проблемы.

         Ученые рассчитали, что пылевых бурь не будет в этом районе, но по какой-то причине они все-таки появились. Вихри носились со скоростью 100 м/с. Мы не решались сесть. И запросили связь со станцией, но нам никто не ответил. Механик-связист сказал, что со связью все в порядке, и он не может установить поломку. Собрался совет, и на нем было решено сесть в ужасный вихрь.

         Корабль пошел на снижение и как только мы коснулись вихря, из его эпицентра послышался странный, не такой как был до этого гул. «Кейлум» шатало из стороны в сторону. Вдруг звездолет ударился о поверхность Марса и резко остановился.

         Шум усилился, и наш уже и так потрепанный корабль подняло в воздух на 3 метра. Все свалились с ног, а когда нас опять опустило, мы увидели ЭТО…

         Оно - большой сгусток в центре вихря с двумя ярко-красными глазами. И тут я вспомнил: Старый пилот рассказывал нам, что на Марсе есть вихри с разумом, и что они на него охотились. Мы ему естественно не поверили. Но сейчас все 3000 человек узнали об их существовании.

— Взлетаем! – закричал капитан.

         Я еще никогда не видел, чтобы корабль когда-нибудь взлетал так быстро. Корабль поднялся в воздух, но за ним потянулись вихревые щупальца. Еще чуть - чуть и нам конец! Мы почувствовали сильный толчок в борт корабля. Все уже думали: «Нам конец!». Каким-то чудом нам удалось уйти.

         Через три часа связь сама наладилась. Переговоры со штабом нечего не дали. Нам не дали никакой поддержки, и мало того не разрешили сесть обратно в космопорт на Земле.

         И тут кто-то из волонтеров закричал: «Вихрь уходит!»

— Садимся! – скомандовал наш бесстрашный капитан.

Живого урагана не было. Испарился.

— Всем надеть скафандры и взять необходимое снаряжение – донеслось из интеркома.

Добровольцы вышли из звездолета и вынесли оттуда тонны снаряжения: самораскладывающиеся палатки, которые не пропускают холод и не отдают тепло, приборы для фиксации различных параметров, и растения под колпаками. Это были специально выведенные сорт: «Фридигум» (с латыни холод), их отличало от обычных растений только то, что они могут жить при очень низких температурах: около +5 .  Огромные приборы, генерирующие поле, повышающие температуру внутри от 30 до 130 градусов.

         Через час мы уже обустроили лагерь, и установили все приборы. На всякий случай были выставлены часовые на случай приближения бури. Три дня прошли успешно.

         На четвертый день, утром, один их часовых закричал, что он что-то видит. К нам приближался вихрь! Все в панике бросили дела и побежали к пещере, видневшейся в дали.

         Мы все бежали, и бежали, вихрь нас почти догнал, но мы успели забежать в пещеру, по какой-то странной причине вихрь не пошел за нами в пещеру. А со всей своей скоростью полетел от пещеры.

         Тут мы услышали странные звуки сзади, обомлели от ужаса. Из-за камня вылез ужасный монстр похожий на человека, но с сероватой кожей, покрытый мехом, и с сетчатыми глазами. Он смотрел на нас с оружием похожим на пылесос, но с какой-то жидкостью внутри.

         Он достал какой-то странный прибор и приложил к голове одного из добровольцев. Из динамика послышались резкие, шипящие звуки. Существо приказало нам жестами идти за ним. Мы пришли в самую глубь пещеры. Внутри был целый поселок с домиками из глины или льда.

         Нас привели в хижину с таким же существом но с серебристой шерстью. И вдруг инопланетянин заговорил на нашем языке.

— Что вам надо на Марсе? – спросил он.

— Мы прилетели с Земли, колонизировать Марс! – бесстрашно ответил капитан.

— Вы, похоже, уже встретились с гуджасами, это живые существа, хотя они похожи на вихри. Они прилетели на Марс из космоса со стороны Юпитера. Похоже Юпитер – это их родная планета. Но по неизвестной причине они прилетели на Марс. Мы, марсиане боремся с ними с помощью лектрикископа. Это оружие выбрасывает струю слизи, эта слизь способна облепить гуджаса со всех сторон, как резиновая тюрьма. Она держится около 2 часов. Потом распадается на частицы.

— Но как вы живете? Все время в страхе? – спросили из толпы.

— Нет, мы обороняем эту пещеру они сюда не суются. Но к сожалению в этой деревушке живут все оставшиеся марсиане. Я знаю ваш язык, так как мы были на Земле, пока не появились гуджасы!

— Нам надо поскорее попасть на корабль! И предупредить правительство.

— Боюсь, это невозможно.

— Но почему? Дайте нам свои летрикоскопы, и мы доберемся до корабля!

— От вашего корабля уже ничего не осталось, а если и осталось, то на нем уже не взлетишь. Эти вихри питаются металлом или протоплазмой.

— То есть получается, что мы до конца своих дней будем жить на Марсе, в этой пещере!?

— Да, но мы вам постараемся помочь, как можем!

— Нет уж, мы выберемся с этой планеты на Родину!

— Это невозможно.

— На этой планете есть металл, который гуджасы еще не съели? Ваши летрикоскопы сделаны из металла, где вы его достали?

— С другой стороны скалы есть шахта с железом, но ее охраняют 7 самых огромных вихрей. Туда можно пройти только с отрядом в 25 человек и 15 из них мы потеряем.

         Собрался совет и 20 бывших военных и 5 пилотов были выбраны для экспедиции. На следующий марсианский день мы пошли в обход скалы к шахтам с металлом. Пилоты пошли, что бы определить нужный металл для корабля. Еще нам дали 15 килограмм какого-то пластилина и к каждым 3 килограмм был прикреплен фитиль. Вдали виднелись изредка вихри, но они нас боялись и не нападали.

         Наконец мы пришли на место и спрятались за дюнами красного песка. В пещере было 7 громадных гуджасов с ярко-красными глазами. Весь отряд был не трусами, но тут отваги хватило далеко не всем. Но все в конце концов собрались, и капитан дал команду: «В атаку!».  

Сразу же 3 вихря отделились от общей массы и кинулись к нам. Отряд встретил их дружным залпом фиолетовой жидкости, но из 3 вихрей попался только один. Капитан сразу сообразил, что нужно стрелять только в одну цель. «Все стреляем в левого гуджаса!» - прокричал капитан сквозь рев ветра. Все 25 стволов дружно выплюнули клеящую массу, и еще один вихрь был пойман. Так же мы разделались с последним, третьим вихрем.

         Но гуджасы поняли, что настроены серьезно и полетели нас все оставшиеся четверо. Мы успели поймать только троих, но четвертый пробрался и унес половину отряда. Наша огневая мощь уменьшилась, но мы успели поймать последний вихрь.

         Мы вошли в пещеру заложили заряды, взорвали их. Когда пыль осела, мы подобрали килограмм 100 металла и унесли обратно в пещеру. У нас был металл, но мы не знали, как строить корабль! Марсиане предложили нам чертежи их кораблей.

         Через 3 месяца мы выплавили все детали. Через 9 месяцев мы построили корабль. Мы были на Марсе целый год и наконец, улетели на Землю. Мы предупредили Землю об опасности гуджасов, и все ученые планеты стали изобретать разные вещи с помощью которых можно бороться с гуджасами.

         Через 16 лет гуджасы прилетели на Землю. После 2 лет войны последний гуджас был пойман и утилизирован. В 2156 году Земля стала жить как раньше.

 

        

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарии необходимо авторизироваться.