Депутат Москвоской городской Думы
Александр Григорьевич Семенников
Контакты
Чтобы принять участие в конкурсе необходимо авторизироваться
Конкурс - Если долго смотреть на звёзды... - 21.02.2011-10.04.2011 - ЗАВЕРШЕН - Участников: 53

Профиль: Egorova, Москва, Ясенево

Название: Если долго смотреть на звезды...

8 оценок. Общая оценка работы: 37.5

Оценить работу могут только зарегистрированные пользователи.

Если долго смотреть на звезды...

Если долго смотреть на звёзды, что же случится? Может быть, прилетят инопланетяне? Может быть, там будет твой будущий друг? А может быть? он окажется врагом?.. Это невозможно угадать. Нельзя сказать,  что будет в будущем, даже через минуту. Весь мир, окружающая обстановка, люди вокруг, события… Всё это может измениться за долю секунды.

         А может быть, смотря на звёзды, удастся их посчитать?.. Интересно, сколько же их? Миллион, миллиард, триллиард… Больше? Люди всегда стремятся сосчитать звёзды. А зачем это надо людям, обычным людям? Не учёным, а нам с вами

         Ложишься на землю, смотришь в свежее, тёмное и прекрасное ночное небо... Где-то там, далеко, есть множество звёзд... Они все похожие, но такие разные… Совсем как люди. Молодые, старые, красивые и не очень, большие, маленькие, иногда огромные. Как Солнце, что самая большая звезда на свете. Для людей это почти целый мир. Человек для какого-нибудь другого, а то и двух таких же, является целым миром. Солнце освещает не только окружающий мир, но и наш внутренний. Мы живём благодаря нему.

         А может, смотря на ночное небо, мы увидим что-то ещё? Например, луну. Она бывает невероятно красивой! Освещая тёмные дороги, переулки, бульвары, леса, поля, она убирает страх, присущий многим людям ночью. Она как фонарь, только естественный. Для неё не нужно электричества, не нужно сил и трудов множества людей, она просто освещает нам путь. Просто так. Ей не надо платить, не надо просить ни о чём. Иногда, летней душной ночью кажется, что она приносит прохладу, которая так нужна.

         Если долго смотреть на звёзды… Может, упадёт счастливая звезда, которая исполнит любое желание? Очень часто мечты сбываются. Интересно, как же звёзды исполняют их? Они же не понимают человеческого языка! И даже животного не понимают. Они вообще понимать слова не могут! Так как же, интересно, исполняются желания? Ну, допустим, звёзды понимают наши мечты от одной только силы мысли…

         Но в какое время они падают? Летом? Или осенью? А может быть зимой? Или тогда, когда цветёт папоротник? Вероятно, они падают независимо от времени года и суток. Но люди никогда не задумываются, что они могут разделить свою звёздочку с кем-то ещё. Одну звезду могут увидеть несколько людей. Тогда им придётся делить её поровну. И желание, оно тоже поровну? Но это не важно.

         Почему же люди так любят смотреть в ночное небо? Почему оно так завораживает? Почему, смотря на белые точки на чёрном фоне, люди погружаются в глубокое раздумье о своей жизни? Наверное, чёрный цвет настолько энергетически ёмок, что может засосать в себя сознание смотрящего в него человека. Звёзды просто оттеняют общую темноту и позволяют ещё больше познать её глубину.

         На самом деле люди редко смотрят в ночное небо. Но, посмотрев, ещё несколько минут не могут оторвать взгляда от звёзд, притягивающих к себе своей острой, холодной красотой. Ночные светила манят нас своей непостижимостью, недоступностью и заставляют человека на подсознательном уровне задумываться о жизни, о вечном, позволяя ощутить себя частью огромной планеты, частью Вселенной или просто нужным человеком для окружающих людей. Звёзды очень часто ассоциируются у людей с одиночеством и пустотой. Но я не понимаю, чего же такого пустого в прекрасном, глубоком ночном небе…

         Так что же будет, если долго смотреть на звёзды?..

 

Анастасия Егорова, 7 класс «В»

ГОУ СОШ № 156

(учитель Чистякова О.В.)

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарии необходимо авторизироваться.