Депутат Москвоской городской Думы
Александр Григорьевич Семенников
Контакты
Чтобы принять участие в конкурсе необходимо авторизироваться
Конкурс - Если долго смотреть на звёзды... - 21.02.2011-10.04.2011 - ЗАВЕРШЕН - Участников: 53

Профиль: 8642,

Название: Танец звездных фей

1 оценок. Общая оценка работы: 5

Оценить работу могут только зарегистрированные пользователи.

Танец звездных фей

Когда на землю опускается ночь, на небе зажигаются звёзды. В больших городах неоновые огни не дают увидеть всю красоту звёздного неба. Когда выезжаешь на природу, то можно наблюдать за вечерним небом, как оно превращается в покрывало ночи. Сначала появляется одна маленькая звёздочка, за ней другая, постепенно небо темнеет, а звёзд становится всё больше и больше. И вот уже невозможно охватить взором всё пространство тёмно-синего бархата, расшитого золотом.

Если долго смотреть на звёзды, кажется, что они подмигивают тебе, приглашая разгадать их тайну. Смотришь и пытаешься найти ковш Большой Медведицы с путеводной Полярной звёздой. Млечный путь, ведущий в неизвестность... Чем больше смотришь на звёздное небо, тем больше звёзд появляется в поле зрения. Одни крупные, ярко светящиеся, а другие маленькие, еле-еле видные. Это зависит от их расстояния до Земли.

Смотришь на множество маленьких звёздочек, и вдруг перед глазами начинается движение. Это звёзды танцуют свой волшебный танец. Сначала медленно, потом всё быстрее и быстрее. И вот уже закружился по тёмному небосводу золотой вихрь хоровода. Звёзды приглашают тебя в круг, чтобы принять участие в удивительном танце. И невольно представляешь себя там, далеко-далеко от земли, среди маленьких звёздочек, которые превращаются в золотоволосых фей. Они тихонько смеются, и до слуха доносится звук колокольчиков. Феи кружатся, создавая причудливый рисунок танца, никогда невиданный. Хочется воскликнуть: "Остановись,.мгновение, ты прекрасно!".

Но летом ночи очень короткие, вот и эта подходит к концу. Одна за другой гаснут маленькие звёздочки - феи, уходя за "кулисы". И скоро небо уже светлеет, наступает рассвет. Но мне верится, что следующей ночью можно вновь увидеть волшебный танец маленьких золотых танцовшиц.

 

                                                            Яковенко Илья, 7 А класс

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарии необходимо авторизироваться.