Депутат Москвоской городской Думы
Александр Григорьевич Семенников
Контакты
Чтобы принять участие в конкурсе необходимо авторизироваться
Конкурс - Семья – для меня это… - 08.04.2013 - 01.06.2013 - ЗАВЕРШЕН - Участников: 36

Профиль: elenakozlova952, Москва

Название: Моя семья - для меня это...

0 оценок. Общая оценка работы:

Оценить работу могут только зарегистрированные пользователи.

Моя семья - для меня это...

Для меня семья – это прежде всего мои родители – мама и папа. А еще в нашей семье есть две бабушки и два дедушки. Папины родители живут в Кемерово, а мамины – в Курской  области – это 500 км от Москвы.  Мы все очень дружны и любим друг друга. Мы ездим  к ним в гости.

В марте этого года мы с папой ездили к его родителям. Из Москвы в Кемерово мы летели целых 5 часов!

Там мы ходили в тайгу на настоящих охотничьих лыжах - коротких, но таких широких, что они даже  в рыхлом снегу не дают тебе провалиться. Мы с папой сначала долго шли по бескрайней заснеженной пустыне и только верхушки деревьев зелёной полосой виднелись вдали. Через час мы подошли к опушке леса и оказались на обрыве у берега реки. Мы сняли лыжи и по упавшему через реку дереву перебрались на противоположную сторону. Нас обступили огромные деревья. Заросли были такие густые, что в солнечный день было сумрачно. Казалось, что за каждым деревом, за каждым кустом прячется зверь. Было немного страшно, но все равно интересно. Видели мы и дятлов, зайцев и соек и много следов разных зверей. Вернулись мы к вечеру, устав, но получив огромное удовольствие от  похода. Дед истопил нам баню. Мы вдоволь напарились и уснули крепким сном до утра. В Москве так не поспишь. А наши вечерние разговоры! Разве их забудешь!

Я живу в Москве, но в Кемерове у меня много родни. Здесь проживают мои 11 двоюродных  братьев. Это целая футбольная команда!

К бабушке и дедушке,  которые живут в Курской области,  я  приезжаю каждое лето. Дом их у самой реки. Я каждый день купаюсь, загораю, катаюсь на велосипеде. Мы с друзьями ходим на рыбалку.  Однажды я поймал большого карася и много рыб поменьше. У нас получилась замечательная уха! Я люблю проводить каникулы у своей бабушки. К сентябрю я возвращаюсь в Москву.

В Москве меня ждёт моя любимая собака. Это йоркширский терьер по кличке Тодик - очень умный пёс, он выполняет 9 моих команд. Я очень люблю гулять с ним, а  когда я ухожу в школу, он всегда меня ждёт. Когда же я возвращаюсь из  школы, Тодик весело и шумно меня встречает. Тодик очень любит воду. Если я купаюсь в ванне, то он  пытается ко мне прыгнуть. Иногда это ему удаётся, и тогда мы вместе плещемся.


Ещё я очень люблю свою тетю – мамину сестру Ларису - и своего двоюродного брата Мишу, которые  живут в ОАЭ. На майские праздники мы ездили к ним отдыхать. В Дубае очень интересно. Там мы ходили в огромный аквапарк и аквариум, где я увидел очень близко акул, скатов и разных диковинных рыб. Мне очень понравились поющие фонтаны. Мы поднимались на самый высокий в мире небоскрёб. Высота его 828 метров. С такой высоты виден весь город и окрестности. Но мне больше всего запомнилось общение с говорящим большим попугаем какаду, который живет у Ларисы. Он ослепительно белого цвета с жёлтым хохолком. У меня теперь есть много фотографий, где я с ним общаюсь.

В Москве я в выходные дни встречаюсь с друзьями. Очень люблю играть в футбол на школьной площадке  и заниматься общефизической подготовкой в школе. У нас очень хороший тренер.

В воскресенье мы с папой часто ходим в кинотеатр на просмотр новых детских фильмов, а дома смотрим все вместе комедийные передачи. У всех хорошее настроение, когда мы отдыхаем!

Я рад, что наша семья дружная и веселая.

 

 ХРАМЦОВ МАКСИМ

 6 КЛАСС «Б». ГБОУ №170 ИМЕНИ А.П.ЧЕХОВА

 

 

 

                                                                                                                                        

 

 

 

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарии необходимо авторизироваться.