Депутат Москвоской городской Думы
Александр Григорьевич Семенников
Контакты
Чтобы принять участие в конкурсе необходимо авторизироваться
Конкурс - Семья – для меня это… - 08.04.2013 - 01.06.2013 - ЗАВЕРШЕН - Участников: 36

Профиль: elenakozlova952, Москва

Название: Семья-для меня это...

0 оценок. Общая оценка работы:

Оценить работу могут только зарегистрированные пользователи.

Семья-для меня это...

Моя семья состоит из папы и мамы, бабушки  Тамары и дедушки  Жени.  Наша семья очень дружная. Мы живем все вместе в одной квартире.  И я часто слышу бабушкины рассказы об истории нашего рода. Интересно узнавать, как жили мои предки, кем они были, как история нашей страны отразилась на моей семье. Часто бабушка вспоминает военное время, это самые яркие воспоминания ее детства.

Не так давно был День Победы - всенародный праздник, посвященный доблести, которую проявили русские солдаты в Великой  Отечественной войне, и тем, кто погиб, сражаясь за  Родину.В нашей семье всегда отмечают этот праздник. Мы ездим на могилу Неизвестного солдата и кладем цветы к Вечному огню.

Мой прадед по маминой линии – был участником Великой Отечественной войны. Его звали Петр Сергеевич. В начале войны он был призван  на фронт. К тому времени ему было  тридцать три года. Он имел звание старшего сержанта и командовал взводом. Прадедушка хорошо играл на гармошке и был душой компании. На фронте это очень важно. Солдаты в его взводе были совсем еще мальчишки, они любили его и звали  «отцом». Он был несколько раз ранен. Первый раз  под городом Юхнов, Калужской области. После ранения долго лежал в госпитале. Писал  домой письма, которые мы бережно  храним до сих пор. Мой прадед   геройски погиб в 1943г в битве  на Курской дуге.

Другой мой прадед, отец моего деда, в военное время был инженером – строителем: восстанавливал мосты, железнодорожные пути. Он дожил до окончания войны и продолжал восстанавливать разрушенное войной и строить новое. До сих пор есть в Москве мост, который строил мой прадед, проживший долгую трудовую жизнь.

Нелегкая жизнь была во время войны и в Москве. Бабушка шести- летней девочкой пряталась от бомбежек  в бомбоубежище, устроенном в подвале дома на улице Солянка или в строящейся станции метро «Ильинские ворота». Теперь это станция «Китай-город». Трудно представить, что вся эта станция заполнялась людьми, часами пережидающими здесь бомбежку. Прабабушка работала на военном заводе. Часто бабушка вспоминает, как нечего было есть, как меняли вещи на еду.

Я думаю, хорошо, что наше поколение знает войну только по рассказам, книгам и фильмам. Спасибо нашим прадедам за победу, за нашу счастливую жизнь.

После войны бабушка и дедушка получили высшее образование и всю жизнь достойно трудились на благо Родины. Получали награды и звания. Они ветераны труда. Сейчас они уже давно на пенсии, но в них и сейчас чувствуется закалка военного детства. Мне надо брать с них пример.

Моим папе и маме выпало счастье родиться  и вырасти  в мирное время. Они окончили Авиационно-технологический институт имени К.Э. Циолковского, где и познакомились. Потом  работали инженерами на предприятиях авиационной промышленности. Перестройка  в стране и сокращение военной промышленности заставили их получать новые знания в области экономики. Сейчас мои родители работают экономистами.

Моя семья любит собираться  вместе по выходным. Очень любим  ездить на дачу, которую спроектировал и построил своими руками дедушка Женя. Так здорово вдали от Москвы  что-нибудь строить, отдыхать, ходить на речку, в лес, ухаживать за  яблоневым садом.

Я очень люблю мою семью и горжусь тем, что она дружная и трудолюбивая.

 

РЫКОВ ДЕНИС.

 

ЦО №170 ИМЕНИ А.П.ЧЕХОВА.

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарии необходимо авторизироваться.