Депутат Москвоской городской Думы
Александр Григорьевич Семенников
Контакты
Чтобы принять участие в конкурсе необходимо авторизироваться
Конкурс - Семья – для меня это… - 08.04.2013 - 01.06.2013 - ЗАВЕРШЕН - Участников: 36

Профиль: elenakozlova952, Москва

Название: Семья-для меня это...

0 оценок. Общая оценка работы:

Оценить работу могут только зарегистрированные пользователи.

Семья-для меня это...

Наша семья для меня - это моя защита, родные люди, с которыми  я могу посоветоваться и которым могу рассказать все, что меня беспокоит. Домой я иду с радостью, потому что могу там расслабится и отдохнуть. Я надеюсь, что так всегда и будет, и мы будем поддержкой друг для друга!

Мой папа, Илья Александрович, – очень сильный человек, у него есть сила духа для того, чтобы пережить любые сложные жизненные ситуации. Этому его научил производственный бизнес, в котором папа прошел через все кризисы. У него техническое образование и огромный опыт работы в различных сферах деятельности. Теперь это ему помогает в управлении своим производством и преодолении последствий кризиса.

Моя мама, Ольга Валерьевна, имеет много специальностей: два высших образования и три специальных, опыт работы в разных сферах деятельности. Сейчас она начинает новый проект и одновременно помогает папе в его работе.

У меня есть младшая сестра Ангелина, которая пойдет в этом году в школу. Она меня иногда сердит, если лезет в мои вещи или не даёт отдохнуть. Но я её все равно люблю, даже если ссорюсь с ней. Ангелина давно занимается в художественной студии и замечательно рисует.

Иногда мы с папой и сестрой Ангелиной ездим к моей сводной сестре Ксении. Она старшеклассница, ей шестнадцать лет. Мы гуляем в парке или ходим на развлечения. Она много лет танцевала в Кремлевском хореографическом коллективе и в школе учится хорошо. Мы дружим и часто переписываемся он-лайн.

Я с первого класса занимаюсь в секции тае-квон-до. И папа активно поддерживает мои занятия, возит меня на тренировки и на соревнования. С соревнований я три раза возвращался домой без награды, а в четвертый раз я получил третье место в Открытом чемпионате Москвы. На последних соревнованиях по нашей федерации тае-квон-до я взял второе место. Я надеюсь, что в следующий раз заслужу первое место, так как я усиленно занимаюсь в течение последнего полугодия.

Мы любим семьей путешествовать в другие города и за пределы России. Мама выполняет обязанности штурмана, покупает путеводители, подбирает маршрут. Папа в поездке всегда за рулем, это одно из его хобби. Мы посещаем интересные места: осматриваем памятники архитектуры, музеи, кремли, монастыри и просто красивые строения. Фотографируем, гуляем, рассказываем друг другу интересные истории и фантазируем. Иногда мы спорим о том, куда лучше поехать или как провести время в поездке. Мама с папой стараются, чтобы было интересно всем, и иногда спорят об этом. Наша семья шумная, мы ссоримся, но всегда быстро миримся.

Все лето мы с сестрой Ангелиной живем на даче с бабушкой, а дедушка проводит отпуск на даче в июле и августе. Мы рыбачим, занимаемся дачными делами, гуляем с друзьями и купаемся. Вся наша семья любит отмечать праздники вместе с бабушкой и дедушкой. В середине лета мы всегда на даче отмечаем день рождения бабушки с  соседями по даче, друзьями и родственниками. Весь вечер поем караоке, танцуем, а потом допоздна дружно распеваем песни под баян. И нам с сестрой разрешают сидеть допоздна в этот день вместе со всеми, чему мы очень рады. В этом году мой дедушка и моя бабушка будут в разное время отмечать юбилей – 70-летие. Это большой праздник для всей семьи.

Дедушку и бабушку я очень люблю. Дедушка, мамин папа, Валерий Дмитриевич, работает руководителем отдела в вузе, он военный в отставке и мастер спорта по офицерскому многоборью. Бабушка, папина мама, Нина Николаевна, до пенсии работала инженером-конструктором, сейчас она на пенсии, но работает методистом в вузе. К сожалению, другие бабушка и дедушка умерли еще до моего рождения.

Я горжусь своей семьей. Папа и мама рассказывают о своей родословной мне и сестре.  Я тоже буду рассказывать своим детям о моих родителях, дедушках и бабушках, буду путешествовать с ними на большой машине и научу их рыбачить, разводить костер, готовить, всегда заботиться о себе и других.

Преферансов Д. 6 «Б». ГБОУ№170 им. А. П. Чехова.

 

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарии необходимо авторизироваться.